AB Esportes

AB Esportes

SOCCER SEVEN BARRA DO PIRAÍ - (10º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

AB Esportes A

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - AB Esportes ( Sub-07 )

Bernardo Marques de Paulo Rodrigues Lima

Bernardo Marques de Paulo Rodrigues Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/2012
Naturalidade: Não informado

Eduardo Bastos Amodeo Moreira

Eduardo Bastos Amodeo Moreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/2012
Naturalidade: Não informado

Enzo Gabriel Fernandes Lourenço

Enzo Gabriel Fernandes Lourenço

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2012
Naturalidade: Não informado

Lucas Castro de Oliveira

Lucas Castro de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2012
Naturalidade: Não informado

Lucas Salcedo Capitulino

Lucas Salcedo Capitulino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2012
Naturalidade: Não informado

Luiz Gustavo Barbosa de Souza

Luiz Gustavo Barbosa de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2012
Naturalidade: Não informado

Luiz Gustavo Sena Genovez Costa

Luiz Gustavo Sena Genovez Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2012
Naturalidade: Não informado

Marcelo Sales Casseres

Marcelo Sales Casseres

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2012
Naturalidade: Não informado

Nicollas Damazio Balbino dos Santos

Nicollas Damazio Balbino dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2012
Naturalidade: Não informado

Pedro Isaac Silva de Araujo

Pedro Isaac Silva de Araujo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2012
Naturalidade: Não informado

Pedro Vianna Porral

Pedro Vianna Porral

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/2012
Naturalidade: Não informado

Pietro Souza Alves

Pietro Souza Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/2012
Naturalidade: Não informado

Rafael Ribeiro Bessa

Rafael Ribeiro Bessa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/11/2012
Naturalidade: Não informado

Ramon Ferreira Souza

Ramon Ferreira Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2012
Naturalidade: Não informado

Saul Marques Moreira

Saul Marques Moreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2012
Naturalidade: Não informado

Domingo , 09 de Fevereiro de 2020

Sábado , 08 de Fevereiro de 2020

Atletas - AB Esportes ( Sub-08 )

Andre Tortelote Saoares

Andre Tortelote Saoares

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2011
Naturalidade: Não informado

Arthur Costa Senna

Arthur Costa Senna

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/2011
Naturalidade: Não informado

Daniel de Aguiar França Mailes

Daniel de Aguiar França Mailes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/11/2012
Naturalidade: Não informado

Daniel de Souza Gonçalves da Cruz

Daniel de Souza Gonçalves da Cruz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2011
Naturalidade: Não informado

Daniel Diniz da Silva

Daniel Diniz da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/12/2011
Naturalidade: Não informado

Felipe Faria Souza

Felipe Faria Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/2011
Naturalidade: Não informado

Gabriel de Araujo Silva da Costa

Gabriel de Araujo Silva da Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/2011
Naturalidade: Não informado

João Pedro Martins da Silva Venezia

João Pedro Martins da Silva Venezia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/2011
Naturalidade: Não informado

João Victor Antunes Gallo dos Reis

João Victor Antunes Gallo dos Reis

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2011
Naturalidade: Não informado

Lucas Cesar Silva de Sousa

Lucas Cesar Silva de Sousa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2011
Naturalidade: Não informado

Domingo , 09 de Fevereiro de 2020

Sábado , 08 de Fevereiro de 2020

Atletas - AB Esportes ( Sub-09 )

Guilherme Fernandes Pimenta Rufino

Guilherme Fernandes Pimenta Rufino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2010
Naturalidade: Não informado

Juan Pablo da Silva Barboza

Juan Pablo da Silva Barboza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2010
Naturalidade: Não informado

Kauan Saldanha Teixeira

Kauan Saldanha Teixeira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2010
Naturalidade: Não informado

Luca Brettas Oliveira Pio

Luca Brettas Oliveira Pio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/10/2010
Naturalidade: Não informado

Lucas Vazquez do Amaral Martins

Lucas Vazquez do Amaral Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2010
Naturalidade: Não informado

Matheus Vinicius Mourão Vieira

Matheus Vinicius Mourão Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/2010
Naturalidade: Não informado

Miguel Reis Dias Ramos

Miguel Reis Dias Ramos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/12/2010
Naturalidade: Não informado

Raphael Avelino de Jesus

Raphael Avelino de Jesus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/05/2010
Naturalidade: Não informado

Ray Cardoso de Sousa

Ray Cardoso de Sousa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/2010
Naturalidade: Não informado

Rogério Merelles da Silva

Rogério Merelles da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/2010
Naturalidade: Não informado

Domingo , 09 de Fevereiro de 2020

Sábado , 08 de Fevereiro de 2020

Atletas - AB Esportes ( Sub-10 )

Antônio Pedro Paiva Zanon Marques Chediac

Antônio Pedro Paiva Zanon Marques Chediac

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/2009
Naturalidade: Não informado

Enzo Starling Braga Araújo

Enzo Starling Braga Araújo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/2009
Naturalidade: Não informado

Erik Nogueira da Silva Leite

Erik Nogueira da Silva Leite

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/2009
Naturalidade: Não informado

Jair Ventura Neto

Jair Ventura Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2009
Naturalidade: Não informado

João Victor Lima dos Santos

João Victor Lima dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/2009
Naturalidade: Não informado

Luca Brettas Oliveira Pio

Luca Brettas Oliveira Pio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/10/2010
Naturalidade: Não informado

Lucas pinho de Almeida

Lucas pinho de Almeida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2009
Naturalidade: Não informado

Matheus Triunfo Moutta da Silva

Matheus Triunfo Moutta da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2009
Naturalidade: Não informado

Nicolas Paulino Mendonça

Nicolas Paulino Mendonça

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/2009
Naturalidade: Não informado

Raul Beccaria Freitas de Souza

Raul Beccaria Freitas de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/2009
Naturalidade: Não informado

Vinicius Costa Felix de Mendonça

Vinicius Costa Felix de Mendonça

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/2009
Naturalidade: Não informado

Domingo , 09 de Fevereiro de 2020

Sábado , 08 de Fevereiro de 2020

Atletas - AB Esportes ( Sub-11 )

Allan Bueno Serrano da Silva

Allan Bueno Serrano da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2008
Naturalidade: Não informado

Breno de Oliveira Perez

Breno de Oliveira Perez

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2008
Naturalidade: Não informado

Breno Santos Nascimento

Breno Santos Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2008
Naturalidade: Não informado

Eduardo Quemento Nogueira

Eduardo Quemento Nogueira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/2008
Naturalidade: Não informado

Guilherme de Mello Pinheiro

Guilherme de Mello Pinheiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/2008
Naturalidade: Não informado

Ivyson Ferreira dos Santos

Ivyson Ferreira dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2008
Naturalidade: Não informado

João Guilherme Abreu da Silva

João Guilherme Abreu da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/2008
Naturalidade: Não informado

João Victor Marçal dos Santos da Silva

João Victor Marçal dos Santos da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2008
Naturalidade: Não informado

João Vitor Soares Bonfim

João Vitor Soares Bonfim

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2008
Naturalidade: Não informado

Juan Pablo Oliveira da Silva

Juan Pablo Oliveira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2008
Naturalidade: Não informado

Leonardo Barbosa Soares

Leonardo Barbosa Soares

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/2008
Naturalidade: Não informado

Matheus Ribeiro Bessa

Matheus Ribeiro Bessa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2008
Naturalidade: Não informado

Ryan Lopes Silva

Ryan Lopes Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2008
Naturalidade: Não informado

Vinicius Valente França Teixeira

Vinicius Valente França Teixeira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/08/2009
Naturalidade: Não informado

Domingo , 09 de Fevereiro de 2020

Sábado , 08 de Fevereiro de 2020

Atletas - AB Esportes ( Sub-12 )

MARCIO ALEX SANDER F. CHAVES

MARCIO ALEX SANDER F. CHAVES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/09/2007
Naturalidade: Não informado

ADELSO R. DOS R. NETO

ADELSO R. DOS R. NETO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2007
Naturalidade: Não informado

Douglas Gabriel Souza Ramos

Douglas Gabriel Souza Ramos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2007
Naturalidade: Não informado

Enzo Durão Ferreira

Enzo Durão Ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/12/2007
Naturalidade: Não informado

Lucca de Carvalho Cabral

Lucca de Carvalho Cabral

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2007
Naturalidade: Não informado

Miguel Teixeira Martinho

Miguel Teixeira Martinho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/12/2007
Naturalidade: Não informado

Rafael da Silva Rodrigues

Rafael da Silva Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/2007
Naturalidade: Não informado

Rodrigo Ourique da Conceição

Rodrigo Ourique da Conceição

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2007
Naturalidade: Não informado

Tiago Carvalho Bento

Tiago Carvalho Bento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/2007
Naturalidade: Não informado

Domingo , 09 de Fevereiro de 2020

Sábado , 08 de Fevereiro de 2020

Atletas - AB Esportes ( Sub-13 )

Alberth do Amaral Pereira

Alberth do Amaral Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2006
Naturalidade: Não informado

Caetano Van Gelderen Germano

Caetano Van Gelderen Germano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2006
Naturalidade: Não informado

Fernando Henrique dos Santos Vieira

Fernando Henrique dos Santos Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2006
Naturalidade: Não informado

Gabriel Batista da Silva

Gabriel Batista da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2006
Naturalidade: Não informado

João Gabriel Mendes Lopes

João Gabriel Mendes Lopes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2006
Naturalidade: Não informado

Luis Felipe de Souza Rezende

Luis Felipe de Souza Rezende

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2006
Naturalidade: Não informado

Matheus Machado Quaresma

Matheus Machado Quaresma

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/2006
Naturalidade: Não informado

Paulo Vitor Faiões Rodrigues

Paulo Vitor Faiões Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/2006
Naturalidade: Não informado

Rafael de Bem Tavares

Rafael de Bem Tavares

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2006
Naturalidade: Não informado

Raphael Bueno Santana

Raphael Bueno Santana

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2006
Naturalidade: Não informado

Samuel Alves Cavalcante

Samuel Alves Cavalcante

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/10/2006
Naturalidade: Não informado

Yarlen Faustino Augusto

Yarlen Faustino Augusto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2006
Naturalidade: Não informado

Domingo , 09 de Fevereiro de 2020

Sábado , 08 de Fevereiro de 2020

Membros da comissão técnica

Técnico

Arthur Bonini


Sub-11
Sub-12
Coordenador/Representante: Sub-07
Atendente: Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-13

Técnico

Arthur Bonini


Sub-11
Sub-12
Coordenador/Representante: Sub-07
Atendente: Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-13

Técnico

Arthur Bonini


Sub-11
Sub-12
Coordenador/Representante: Sub-07
Atendente: Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-13

Técnico

Arthur Bonini


Sub-11
Sub-12
Coordenador/Representante: Sub-07
Atendente: Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-13

Técnico

Arthur Bonini


Sub-11
Sub-12
Coordenador/Representante: Sub-07
Atendente: Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-13

Técnico

Arthur Bonini


Sub-11
Sub-12
Coordenador/Representante: Sub-07
Atendente: Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-13

Técnico

Arthur Bonini


Sub-11
Sub-12
Coordenador/Representante: Sub-07
Atendente: Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-13

Técnico

Bruno de Sousa Pereira


Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-13
Sub-10
Atendente: Sub-07
Atendente: Sub-08
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-12

Técnico

Bruno de Sousa Pereira


Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-13
Sub-10
Atendente: Sub-07
Atendente: Sub-08
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-12

Técnico

Bruno de Sousa Pereira


Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-13
Sub-10
Atendente: Sub-07
Atendente: Sub-08
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-12

Técnico

Bruno de Sousa Pereira


Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-13
Sub-10
Atendente: Sub-07
Atendente: Sub-08
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-12

Técnico

Bruno de Sousa Pereira


Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-13
Sub-10
Atendente: Sub-07
Atendente: Sub-08
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-12

Técnico

Bruno de Sousa Pereira


Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-13
Sub-10
Atendente: Sub-07
Atendente: Sub-08
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-12

Técnico

Bruno de Sousa Pereira


Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-13
Sub-10
Atendente: Sub-07
Atendente: Sub-08
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-12

Técnico

Gustavo Milliole Motta Penha


Sub-08
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-11
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-13

Técnico

Gustavo Milliole Motta Penha


Sub-08
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-11
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-13

Técnico

Gustavo Milliole Motta Penha


Sub-08
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-11
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-13

Técnico

Gustavo Milliole Motta Penha


Sub-08
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-11
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-13

Técnico

Gustavo Milliole Motta Penha


Sub-08
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-11
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-13

Técnico

Gustavo Milliole Motta Penha


Sub-08
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-11
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-13

Técnico

Gustavo Milliole Motta Penha


Sub-08
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-11
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-13

Auxiliar Técnico

Felippo dos Santos Reis


Técnico: Sub-07
Sub-08
Sub-10
Sub-12
Sub-13
Atendente: Sub-09
Atendente: Sub-11

Auxiliar Técnico

Felippo dos Santos Reis


Técnico: Sub-07
Sub-08
Sub-10
Sub-12
Sub-13
Atendente: Sub-09
Atendente: Sub-11

Auxiliar Técnico

Felippo dos Santos Reis


Técnico: Sub-07
Sub-08
Sub-10
Sub-12
Sub-13
Atendente: Sub-09
Atendente: Sub-11

Auxiliar Técnico

Felippo dos Santos Reis


Técnico: Sub-07
Sub-08
Sub-10
Sub-12
Sub-13
Atendente: Sub-09
Atendente: Sub-11

Auxiliar Técnico

Felippo dos Santos Reis


Técnico: Sub-07
Sub-08
Sub-10
Sub-12
Sub-13
Atendente: Sub-09
Atendente: Sub-11

Auxiliar Técnico

Felippo dos Santos Reis


Técnico: Sub-07
Sub-08
Sub-10
Sub-12
Sub-13
Atendente: Sub-09
Atendente: Sub-11

Auxiliar Técnico

Felippo dos Santos Reis


Técnico: Sub-07
Sub-08
Sub-10
Sub-12
Sub-13
Atendente: Sub-09
Atendente: Sub-11

Preparador Fisico

Juliana dos Santos Vieira


Sub-07
Sub-08
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Sub-13

Preparador Fisico

Juliana dos Santos Vieira


Sub-07
Sub-08
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Sub-13

Preparador Fisico

Juliana dos Santos Vieira


Sub-07
Sub-08
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Sub-13

Preparador Fisico

Juliana dos Santos Vieira


Sub-07
Sub-08
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Sub-13

Preparador Fisico

Juliana dos Santos Vieira


Sub-07
Sub-08
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Sub-13

Preparador Fisico

Juliana dos Santos Vieira


Sub-07
Sub-08
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Sub-13

Preparador Fisico

Juliana dos Santos Vieira


Sub-07
Sub-08
Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Sub-13

Domingo , 09 de Fevereiro de 2020

Sábado , 08 de Fevereiro de 2020